Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, облачно
Белгород

Работники получили премию после вмешательства Губкинской городской прокуратурыНовость

7 ноября 2022, 16:46

В ходе проверки были выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности предприятия.

Губкинская городская прокуратура провела проверку по коллективной жалобе работников. В ходе проверки были выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности ООО УК «Ланит». Сотрудники прокуратуры установили, что четыре работника Общества лишены премии за август 2022 года на основании приказа директора ООО УК «Ланит» от 29.08.2022 в размере 100 %.

В обосновании приказа указаны многочисленные жалобы собственников МКД на некачественное выполнение сантехнических работ. Приказ от 29 августа 2022 года не содержит сведений о том, какие конкретно жалобы или факты неисполнения приказов директора Общества послужили основанием для лишения работников премирования. Директор ООО «УК «Ланит» проверку на основании указанных доводов не проводил

Городским прокурором с целью устранения нарушений трудового законодательства на приказ директора ООО УК «Ланит» от 29.08.2022 «О лишении премии за август 2022 г.» принесён протест, который рассмотрен и удовлетворён. Работникам выплачена премия в размере более 12 тыс. руб.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 09:35
Вячеслав Гладков дал комментарий по поводу жалоб на квитанции за коммунальные услуги
Материал
Общество11 февраля , 17:57
Вячеслав Гладков сообщил о совещании с гендиректором ПАО «Россети Центр»
Материал
Официальные документы11 февраля , 17:13
Заключение о результатах общественных обсуждений