Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Частичная мобилизация завершилась в России

31 октября 2022, 15:18Общество

Владимир Путин поблагодарил каждого из призванных за патриотизм, верность долгу и решимость защищать свою Родину и граждан страны.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу проинформировал о завершении частичной мобилизации в стране и объявил о выполнении поставленных задач. Глава военного ведомства доложил об этом на встрече с президентом Владимиром Путиным 28 октября

Как пояснил Шойгу, 300 тыс. резервистов пополнили ряды российских войск в рамках частичной мобилизации. Из них 82 тыс. уже прошли подготовку и направлены к линии соприкосновения. Они будут удерживать территории, освобождённые в ходе СВО. Плюс ко всему, 218 тыс. военнослужащих в данное время повышают свою подготовку в учебных центрах и на полигонах.

Сергей Шойгу подчеркнул, что оповещение граждан прекращено и дальнейшие мобилизационные мероприятия не планируются. В настоящий момент военкоматы комплектуют войска из числа добровольцев и контрактников.

Президент РФ выразил благодарность Министерству обороны, региональным властям и военкоматам за работу. Каждого из призванных Владимир Путин поблагодарил за патриотизм, верность долгу и решимость защищать свою Родину и граждан страны. Подробности в видео. 

Видео: Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Белгородской области
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
Общество18 апреля , 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
Общество18 апреля , 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев