Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.76
-0.07$
90.16
-0.38
-11 °С, ясно
Белгород

Губкинские автоинспекторы подвели итоги профилактического мероприятия «Пешеход»Новость

12 октября 2022, 12:08

В этом году на территории округа зарегистрировано 14 наездов на пешеходов, в которых 14 человек получили ранения.

Целенаправленное мероприятие по профилактике ДТП с участием пешеходов прошло в Губкине в период с 3 по 8 октября. В этом году на территории округа зарегистрировано 14 наездов на пешеходов, в которых 14 человек получили ранения.

Главными причинами совершения характерных ДТП по-прежнему остаются факты непредоставления преимущества пешеходам на нерегулируемых переходах и нарушения правил перехода проезжей части самими пешеходами. Последние, к сожалению, пренебрегают использованием световозвращающих элементов в тёмное время суток и невнимательны при движении по дорогам общего пользования.

Всего в ходе проведения мероприятия всего было выявлено 326 нарушений ПДД. Из них 59 случаев непредоставления преимущества в движении пешеходам и 141 нарушение пешеходами правил дорожного движения. Сотрудники ГИБДД продолжат профилактические мероприятия. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:35
Вячеслав Гладков рассказал о поддержки 20 проектов белгородских некоммерческих организаций
Материал
ОбществоВчера, 15:33
За 2025 год более 19 000 белгородских пенсионеров воспользовались услугой подвоза в медучреждения
Материал
ОбществоВчера, 14:48
Вячеслав Гладков озвучил поручение сократить регламенты по подключению домов к резервным источникам