Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.85
-0.27$
89.93
-0.45
+14 °С, облачно
Белгород

Губкинским водителям станет доступно электронное удостоверение в виде QR-кодаНовость

5 октября 2022, 10:32

Оно будет доступно в новой версии приложения «Госуслуги Авто» во второй половине октября.

Совместный проект Минцифры и МВД России — сервис по предъявлению электронного водительского удостоверения в приложении «Госуслуги Авто» запущен в опытную эксплуатацию. В первой половине октября пройдут испытания информационных систем. Предъявление будет доступно в новой версии приложения «Госуслуги Авто» во второй половине октября.

Водитель сможет предъявить инспектору электронное водительское удостоверение в виде QR-кода. Сотрудники ГИБДД будут сканировать QR-код с помощью служебных мобильных устройств с установленным специальным программным обеспечением. Тем не менее, по правилам, водители также должны иметь при себе оригинал водительского удостоверения.

Мобильное приложение «Госуслуги Авто» было запущено в прошлом году. В настоящее время в нём зарегистрировано более 2 млн пользователей. В приложении доступно: предъявление СТС в электронном виде; оформление европротокола онлайн; оплата и обжалование штрафов; проверка авто; запись на регистрацию транспортного средства и замена водительского удостоверения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:52
Ветераны СВО из Белгородской области примут участие в турнире «Кубок Защитников Отечества»
Материал
ОбществоВчера, 17:57
Белгородский проект «Маленькие герои» стал участником полуфинала конкурса «Родная игрушка»
Материал
ОбществоВчера, 11:48
Сотрудники белгородского филиала фонда «Защитники Отечества» обработали более 15 тыс. обращений