Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Губкинские автоинспекторы проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»

4 октября 2022, 11:20Общество
Фото: pexels.com

К нему будет привлечено максимальное число пеших и мобильных нарядов.

В Губкине и области пройдёт целенаправленное мероприятие по профилактике ДТП с участием пешеходов в период с 3 по 8 октября. С начала года на территории округа зарегистрировано 14 наездов на пешеходов, в которых пострадали 14 человек.

Основные причины совершения типовых ДТП — непредоставление преимущества пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах и нарушение правил перехода проезжей части самими пешеходами. Сами пешеходы нередко пренебрегают использованием световозвращающих элементов в тёмное время суток и не всегда внимательны при движении по дорогам общего пользования.

В мероприятии будет задействовано максимальное число пеших и мобильных нарядов. Утром и вечером, а также днём ​​в районе нерегулируемых пешеходных переходов будут проходить массовые рейды. Особое внимание инспекторы ГИБДД будут уделять тому, как горожане перемещаются в места массового отдыха.

Будут запланированы сходы граждан и ряд пропагандистских акций социальной направленности с участием сотрудников УУП и ПДН по повышению интереса к использованию световозвращающих элементов в тёмное время суток. Кроме того, в автотранспортных предприятиях пройдут экспресс-консультации.

Мобильные наряды ДПС ориентированы на работу с включёнными проблесковыми маячками. Также сотрудники Госавтоинспекции используют для этого громкоговорящие установки для предупреждения участников дорожного движения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
Общество24 апреля , 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО