Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.27
+0.52$
89.27
+0.63
+21 °С, ясно
Белгород

Министр обороны РФ Сергей Шойгу выступил с обращением по телевидениюНовость

21 сентября 2022, 11:44

Ранее президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации российских граждан.

Глава государства отметил, что призыву подлежат находящиеся в запасе россияне, в частности те, кто проходили службу в ВС России, обладает соответствующим опытом и определенными военно-учетными специальностями.

Российские граждане, призванные на военную службу, перед направлением в часть обязательно пройдут дополнительную военную подготовку. Она пройдёт с учётом опыта спецоперации на Украине.

По словам Сергея Шойгу, частичная мобилизация в первую очередь нужна для контроля за освобожденными территориями и 1000-километровой линией соприкосновения. В рамках мобилизации будет задействовано около 1% мобилизационного ресурса.

Проходящих военную службу по призыву, в зону СВО отправлять не будут. Студентов тоже призывать не будут. Всего будут призваны 300 тыс. резервистов

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальные документыВчера, 17:16
Постановление администрации Губкинского городского округа от 5 июня 2026 года № 700-па
Материал
Официальные документыВчера, 16:34
Постановление администрации Губкинского городского округа от 26 июня 2026 года № 832-па
Материал
Официальные документыВчера, 16:23
Постановление администрации Губкинского городского округа от 26 июня 2026 года № 831-па