Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+7 °С, ясно
Белгород

Приставы помогли белгородке защитить свои права при взаимодействии с микрофинансовой компанией

10 сентября 2022, 04:22Общество
Фото: Пресс-служба УФССП России по Белгородской области

Организация оплатила 50-тысячный штраф за неправомерные действия при взыскании просроченной задолженности.

Судебные приставы помогли жительнице г. Белгорода защитить свои права при взаимодействии с микрофинансовой компанией. Организация превысила частоту допустимой нормы взаимодействия. 

От жительницы Белгорода поступило обращение о нарушении представителями микрофинансовой компании «Центр Финансовой Поддержки» (Акционерное общество) требований Федерального закона № 230 – ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». Суть обращения выражалась в нарушении частоты взаимодействия с заёмщиком.

Женщина своевременно не исполнила заключённый договор потребительского займа. В связи с чем, МФК «ЦФП» (АО) осуществило взаимодействие, направленное на возврат просроченной задолженности по договору, посредством телефонных звонков.

Административное расследование показало, что организация взаимодействовала с заёмщицей более одного раза в сутки, чаще двух раз в неделю. Сотрудниками службы был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.14.57 КоАП РФ (Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности).

Был установлен и доказан факт совершения МФК «ЦФП» (АО) административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 14.57 КоАП РФ, был установлен и доказан.Должностные лица УФССП России по Белгородской области признали организацию виновной в совершении административного правонарушения и назначили наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. Штраф был полностью оплачен микрокредитной компанией.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 11:34
Вячеслав Гладков поручил подготовить пляжи региона к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб