Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
82.55
-0.11$
93.18
-1.18
+16 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил жителям Нехотеевки и Журавлёвки о льготной ипотеке для них

Они смогут взять жилищный кредит по ставке 0,01%.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл очередную встречу в одной из гостиниц Белгорода с жителями приграничных сёл Нехотеевка и Журавлёвка. Там он предложил им воспользоваться ипотекой по льготной ставке в 0,01%, сообщает БелПресса. 

«Я готов взять обязательство на себя, что ипотека для вас будет практически бесплатной. Вы говорите моим профильным заместителям о своих пожеланиях и финансовых возможностях, а они будут предлагать варианты и условия. Важно, что земля и коммуникации вам могут быть предоставлены безвозмездно. В индивидуальном порядке рассмотрим все варианты», – обратился к белгоролцам глава региона.

Также он заверил жителей приграничных сёл, что власти подготовят их дома к зимнему периоду. Уже закуплено 2,5 тыс. конвекторов для отопления. Этого хватит примерно на 500 домов. Губернатор заявляет, что все расходы власти берут на себя.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:24
Жители Белгородской области отдали более 82 тыс. голосов за дизайн-проекты благоустройства
Материал
ОбществоВчера, 15:17
Вячеслав Гладков поручил организовать курсы повышения квалификации для водителей скорой помощи
Материал
Общество25 апреля , 11:19
Вячеслав Гладков – о начале выплат пострадавшим от ВСУ аграриям