Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.05
+0.38$
92.51
+0.18
+27 °С, ясно
Белгород

Директор белгородской IT-компании «Инфолабс» предупредил об опасности VPN-сервисов Новость

7 сентября 2022, 15:14

18% жителей страны отказались от использования таких платформ.

Директор белгородской IT-компании «Инфолабс» предупредил об опасности VPN-сервисов. 18% жителей страны отказались от использования таких платформ. Эти данные предоставила команда социальной сети TenChat после того, как провели исследование.

«Сервисы VPN могут быть опасны для человека, потому что, даже имея уверенные знания в IT-области, вы не знаете, какие данные собирает о вашем трафике приложение, к которому вы подключаетесь. По сути, весь ваш трафик открыт для собственника сервиса VPN: он его может анализировать, а также собирать конфиденциальные данные, включая данные банковских карт, логины и пароли для подключения к сервисам», – сообщил Артём Яровой.

Стоит отметить, для избежания утечки данных важно проработать грамотность населения в сфере информационной безопасности. Разработка импортозамещающих сервисов позволит удовлетворить потребности российских пользователей. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 августа , 15:23
Вячеслав Гладков поручил организовать кадровый профицит врачей и среднего медперсонала
Материал
Общество2 августа , 16:58
Вячеслав Гладков рассказал о предотвращении пожаров во время уборочных кампаний
Материал
Общество1 августа , 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о тестировании нового сигнала опасности БПЛА