Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
82.22
+2.64$
95.00
+1.79
+25 °С, ясно
Белгород

Большинство белгородских учителей одобрили запрет на использование мобильных телефонов на урокахНовость

2 сентября 2022, 12:44

Соответствующая норма уже прописана в санитарных правилах для школ.

Министерство просвещения запретило использование мобильных телефонов на уроках с 1 сентября. Ограничение уже прописано в санитарных правилах для школ. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, что думают об этой инициативе учителя и родители школьников.

Почти шесть из 10 белгородских родителей против новой нормы (55%). За — 30%, при этом большинство сторонников — среди отцов 32% против, 25% среди матерей).

В педагогической среде преобладают противники телефонов на уроках (52%). Здесь учителей-мужчин больше, чем женщин (52 и 49% соответственно). Старшее поколение педагогов наиболее активно поддерживает нововведение (57%). 39% учителей не одобряют инициативу Минобразования.

Количество родителей, которые не хотят, чтобы их дети были лишены возможности пользоваться сотовыми телефонами в школах, увеличилось по сравнению с прошлым годом. Число сторонников инициативы среди учителей не изменилось.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество28 июля , 15:27
Жительница Белгородской области рассказала о федеральной сессии «Транспорт и инфраструктура»
Материал
Общество28 июля , 10:41
Вячеслав Гладков рассказал о проведении операций по эндопротезированию в регионе
Материал
Общество24 июля , 09:43
Вячеслав Гладков сообщил дату начала обучения для участников проекта «Сталь»