Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
84.38
+0.00$
99.33
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Большинство белгородских учителей одобрили запрет на использование мобильных телефонов на урокахНовость

2 сентября 2022, 12:44

Соответствующая норма уже прописана в санитарных правилах для школ.

Министерство просвещения запретило использование мобильных телефонов на уроках с 1 сентября. Ограничение уже прописано в санитарных правилах для школ. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, что думают об этой инициативе учителя и родители школьников.

Почти шесть из 10 белгородских родителей против новой нормы (55%). За — 30%, при этом большинство сторонников — среди отцов 32% против, 25% среди матерей).

В педагогической среде преобладают противники телефонов на уроках (52%). Здесь учителей-мужчин больше, чем женщин (52 и 49% соответственно). Старшее поколение педагогов наиболее активно поддерживает нововведение (57%). 39% учителей не одобряют инициативу Минобразования.

Количество родителей, которые не хотят, чтобы их дети были лишены возможности пользоваться сотовыми телефонами в школах, увеличилось по сравнению с прошлым годом. Число сторонников инициативы среди учителей не изменилось.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:50
Голосование на выборах депутатов Белгородской областной Думы восьмого созыва завершилось
Материал
ОбществоСегодня, 09:36
Вячеслав Гладков сообщил о 877 млн рублей для пострадавших сельхозпредприятий региона
Материал
ОбществоВчера, 19:00
Председатель Облизбиркома Игорь Лазарев рассказал о ходе голосования