Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Днём знаний

1 сентября 2022, 06:42ОбществоФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Он пожелал, чтобы новый учебный год в нашей области прошел спокойно и был успешным и для ребят, и для педагогов.

К началу учебного года открывают свои двери новая школа в микрорайоне Таврово-4 Белгородского района и 21 капитально отремонтированная школа. До конца 2022 года планируется ввести в строй шесть новых общеобразовательных организаций и отремонтировать 10 школ.

«Уважаемые школьники, студенты, педагоги и родители! Поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года! Для наших детей после летних каникул наступает время занятий, весёлых перемен и общения с одноклассниками и однокурсниками» – обратился губернатор. 

К сожалению, этот учебный год в нашей области начинается в непростых условиях. В девяти приграничных муниципалитетах школы, которые находятся в 5 км от государственной границы, будут закрыты. Ребятам придётся заниматься в дистанционном режиме или на базе других школ. Главная задача сейчас – обеспечить безопасность наших детей. Рассчитываю, что педагоги приложат все усилия, чтобы качество знаний ребят из приграничных территорий не пострадало.

Для нас очень важно, чтобы каждый ребенок в Белгородской области учился в самых современных условиях и смог стать успешным в жизни. Но не менее значимо, чтобы наши дети выросли настоящими россиянами. Людьми, любящими свою Родину так, как любили ее их предки. Уверен, что все мы: и учителя, и родители, должны включиться в решение этой важнейшей задачи.

«Дорогие друзья! Несмотря на все объективные сложности, мы продолжаем работу по развитию образования. В День знаний хочу пожелать, чтобы новый учебный год в нашей области прошел спокойно. Пусть он будет успешным и для ребят, и для педагогов!» – пожелал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
Общество24 апреля , 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО