Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Центр молодёжных инициатив проведёт акцию ко Дню государственного флага РФ

19 августа 2022, 15:19ОбществоФото: Вадим Москалёв/ Владимир Головакин, Екатерина Булгакова, Виктория Чупрынова и Денис Лунёв

Честь держать символ Родины доверяется самым достойным.

Флаг — это символ нашей Родины. Его цвета означают честь, веру, патриотизм. Старшее поколение нашей страны жило под красным флагом Победы. Мы и сейчас не отказываемся от наших побед и достижений. Сегодня же наш старинный и вечно молодой флаг освящает преемственность поколений, даёт нам уверенность в будущем.

В Центре молодёжных инициатив хранятся флаги России, которые участвуют во всех праздниках и значимых  акциях. Право нести символ Родины доверяется самым достойным. Это – представители студенческой и рабочей молодёжи, волонтеры, ветераны труда, культуры и спорта.

22 августа Центр молодёжных инициатив проведёт акцию, посвящённую Дню флага РФ.

«В акции примут участие патриоты, – поделился планами специалист по связям с общественностью ЦМИ Денис Лунёв. – Мы подготовим инaормацию о празднике для горожан, сделаем всё, чтобы российский флаг стал ближе каждому человеку».

В акции примут участие студентка Воронежского государственного лесотехнического университета Екатерина Булгакова, председатель молодёжного правительства Губкинского городского округа Владимир Головакин, волонтёр, ученица 9 класса школы № 17 Виктория Чупрынова.

«Я стараюсь учиться на отлично, – рассказала Виктория. – Больше всего мне нравится математика. Наверное, в этом заслуга моей любимой учительницы Валерии Черенковой. К каждому празднику мы приводим флаги России в порядок, гладим, подшиваем их. Это — наша гордость. Мы любим нашу страну».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
Общество18 апреля , 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
Общество18 апреля , 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев