Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
75.53
+0.00$
88.28
+0.00
+1 °С, облачно
Белгород

Белгородский Минздрав рассказал об увеличении срока годности лекарственного препарата «Спутник V» Новость

16 августа 2022, 15:57

Этой вакцины в регионе достаточно.

Белгородский Минздрав рассказал об увеличении срока годности лекарственного препарата «Спутник V». Этой вакцины в регионе достаточно.

Специалисты ЦУР с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент» зафиксировали обращение жительницы. Они направили его в министерство здравоохранения Белгородской области для дальнейшего разъяснения.

«Почему прививка от коронавируса двухкомпонентная, да ещё и с просроченным сроком хранения? Просроченную нельзя утилизировать, а людям дать нормальную вакцину? Где однокомпонентный препарат „Спутник Лайт“?» – оставила сообщение женщина в социальных сетях.

Ведомство сообщило о том, что решением Минздрава РФ от 30 декабря 2021 года утверждено увеличение сроков годности данного препарата. Его состав равноценен «Спутнику Лайт».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Официальные документыСегодня, 16:00
Постановление администрации Губкинского городского округа от 24 апреля 2026 года № 461-па
Материал
Официальные документыСегодня, 15:56
Постановление администрации Губкинского городского округа от 24 апреля 2026 года № 460-па
Материал
Официальные документыСегодня, 15:47
Постановление администрации Губкинского городского округа от 24 апреля 2026 года № 459-па