Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Белгородский Народный фронт вручил рюкзаки будущим первоклассникам Харьковской области

12 августа 2022, 08:59Общество
Фото: Пресс-служба ОНФ

Школьные наборы и канцелярские принадлежности для самых маленьких получили ребятишки, оставшиеся без родителей, и дети из многодетных семей.

Представители президентского движения привезли подарки первоклассникам на освобожденных территориях Харьковской области. Дети, оставшиеся без родителей, и ребятишки из многодетных семей получили школьные наборы.

Фото: Пресс-служба ОНФ

Волонтёры адресно развозили детские наборы, начиная с удаленных сёл Купянского района. Ведь если в городе у родителей есть хотя бы минимальная возможность подготовить детей к школе, то в сёлах сейчас это сделать нереально. Как рассказал руководитель оперативного штаба #МыВместе в Белгородской области Александр Шошников:

«Хотелось порадовать детей-сирот, оставшихся без родителей и проживающих сейчас в приёмных семьях, а также будущих первоклашек из многодетных семей. Детям, пережившим страшные события в своей жизни, необходимы поддержка и забота. Яркие цветные рюкзаки с единорогами, бабочками и героями популярных мультсериалов вызвали неподдельный восторг у девочек и мальчиков».

Фото: Пресс-служба ОНФ

В каждом рюкзаке есть всё, что понадобится ребёнку в первое время учёбы: наборы цветной бумаги, краски, кисточки со стаканом-непроливайкой, линейки и тетради. Общественники не забыли про ножницы, пластилин и многое другое.

Фото: Пресс-служба ОНФ

Дошколятам представители Народного фронта подарили маленькие рюкзачки с раскрасками и наборами для творчества. Малыши были чрезвычайно рады этим подаркам.

Рюкзаки, наборы для первоклассников и детские канцелярские наборы предоставил Главный радиочастотный центр (ФГУП «ГРЧЦ»). Мероприятие прошло в рамках акции «Всё для победы!», которую проводит Народный фронт.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»