Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил железнодорожников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником

7 августа 2022, 04:35ОбществоФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Он поблагодарил их за слаженную работу и пожелал новых успехов, счастья и благополучия, крепкого здоровья и всего самого доброго.

Для почти 5 тыс. белгородских железнодорожников их труд – это дело жизни, где любовь к профессии передаётся из поколения в поколение, работают целые трудовые династии. Отсюда и высокий уровень обслуживания пассажиров, и качество перевозок. Железная дорога – главная транспортная артерия области, которая связывает белгородских пассажиров со всей Россией. На регион также приходится половина всех перевозимых Юго-Восточной железной дорогой грузов – порядка 45 млн тонн. И Белгородская область продолжает наращивать транспортно-логистический потенциал. 

«Уважаемые работники железнодорожного транспорта! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!» – обратился губернатор.

В прошлом году совместно с компанией «ППК «Черноземье» было восстановлено движение всех пригородных поездов. В 2022 году назначены новые пригородные маршруты – «Белгород – Томаровка» и «Белгород – Старый Оскол – Воронеж». С августа текущего года после восьмилетнего перерыва возобновляется железнодорожное сообщение между Москвой и Валуйками. Значительно расширит географию посетителей мемориального комплекса «Прохоровское поле – Третье ратное поле России» и организация движения туристического ретро-поезда «Москва-Прохоровка». Она будет приурочена к празднованию 80-летнего юбилея Курской битвы в следующем году.

Стоит отметить высокую социальную миссию железнодорожного транспорта как самого доступного, безопасного и комфортного. В прошлом году свыше 650 тыс. жителей области проехали на пригородных электричках, из которых 113 тыс. человек – по льготной стоимости билета. На эти цели из регионального бюджета выделено 5,8 млн рублей. Кроме этого льготный проезд был обеспечен белгородским школьникам и студентам – перевезено 57 тыс. человек, предоставлено льгот на сумму 3,1 млн рублей. Особая роль отводится железнодорожному транспортному сообщению в связи с временным запретом на авиаперелёты. Свыше 600 тыс. белгородцев ежегодно отправляются в другие регионы России железнодорожным транспортом.

«От всей души благодарю вас за слаженную работу и желаю новых успехов! Счастья и благополучия, крепкого здоровья и всего самого доброго работникам белгородских железных дорог!» – поздравил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:31
Губкинские педагоги смогут поделиться опытом с коллегами на IV Форуме классных руководителей
Материал
ОбществоСегодня, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе