Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Губкин вошёл в ТОП-10 моногородов России шестой раз подряд

28 июля 2022, 14:45ОбществоФото: ТАСС

На площадке информационного агентства ТАСС подвели итоги рейтинга за 2021 год и наградили победителей.

Глава администрации Михаил Лобазнов сообщил, что шестой раз подряд Губкин вошёл в ТОП-10 моногородов России. По его словам, лидерство в рейтинге моногородов – это результат совместной работы команды администрации, поддержки правительства Белгородской области и социально-экономического партнёрства с нашими градообразующими предприятиями – Лебединским ГОКом и комбинатом «КМАруда»

Фото: ТАСС

Лучшие моногорода определяют с 2016 года. За основу берут 17 критериев, сгруппированных по 4 блокам. Награду получила заместитель главы администрации по инвестиционной политике и экономическому развитию Людмила Сотник. Заместитель губернатора Белгородской области Дмитрий Гладский подчеркнул значимую роль Губкина в экономике региона и поблагодарил Фонд за предоставленную поддержку инвесторам нашей территории. 

Фото: ТАСС

Главный управляющий партнёр по городскому развитию ВЭБ.РФ, генеральный директор некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Ирина Макиева в своем выступлении отметила по каким показателям Губкин в лидерах: 

«За активное взаимодействие с институтами развития, с Фондом, с корпорацией МСП (малое и среднее предпринимательство). У Губкина высокий показатель оценки экономической ситуации населением в городе, а субъекты МСП довольны наличием и доступностью необходимых для видения бизнеса недвижимости и процедуры получения арендных площадей».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
Общество18 апреля , 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
Общество18 апреля , 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев