Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Федеральные эксперты отметили высокий уровень работы с молодёжью в Белгородской области

28 июля 2022, 17:46ОбществоФото: Павел Колядин / belpressa.ru

В её рамках особое внимание уделяется патриотическому воспитанию.

Федеральные эксперты «Клуба регионов» отметили высокий уровень работы с молодёжью в Белгородской области. Отдельно оценили один из приоритетных аспектов молодёжной политики нашего субъекта – патриотическое воспитание. В рамках данного направления основным событием стали военно-исторические сборы «Армата», в которых приняли участие свыше 2 тыс. студентов СПО и школьников со всей области.

Так, директор Центра политического анализа Павел Данилин высказал мнение о том, что губернатор Вячеслав Гладков правильно улавливает тренды, которые задаёт федеральный центр. Руководитель субъекта в молодёжной политике делает значительный акцент на воспитании любви к Родине.

«Патриотическое воспитание – крайне значимая часть таких сборов. И сегодня именно такие формы работы с молодёжью актуальны как никогда, особенно для приграничных регионов, таких как Белгородская, Курская области. А на фоне продолжающихся обстрелов со стороны украинских диверсантов это не просто актуально, а гиперактуально», – прокомментировал политолог.

Кроме того, ответственный секретарь общественной организации «Поисковое движение России» Елена Цунаева отметила, что в рамках подобных сборов предусмотрены блоки занятий по истории России. По её словам, добавление данного компонента в программу события поможет подрастающему поколению лучше понять особую роль армии нашей страны.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
АфишаСегодня, 12:40
Белгородский Соцфонд рассказал о способах использования средств маткапитала
Материал
ОбществоСегодня, 09:37
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими волонтёрами
Материал
Общество26 марта , 09:46
Вячеслав Гладков побывал в логистическом центре для распределения гуманитарных грузов