Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Губкинская средняя общеобразовательная школа № 11 получит второе рождение

25 июля 2022, 15:43Общество
Фото: Вадим Москалёв

В данный момент подрядная организация интенсивно проводит строительные и отделочные работы.

Проведение капитального ремонта здания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» в г. Губкин запланировано перечнем строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов социальной сферы и развития жилищно-коммунальной инфраструктуры Белгородской области. Это произойдёт в 2022 – 2023 годах

Школа № 11 была открыта в 1964 году. Капитальный ремонт школы ранее не выполнялся. В проектную документацию включены работы по восстановлению интерьера здания, монтаж инженерных систем, ремонт кровли, отделка фасада и благоустройство прилегающей территории. Капитальный ремонт – это не просто обновление стен. В здании школы появятся новые, специально оборудованные помещения: современные тренажёрные залы для младших и старших классов, спортивный зал, тренерская и помещение для хранения инвентаря, душевые, сенсорная комната, зал хореографии и гримёрная. К услугам читателей – библиотека с читальным залом, штаб-квартира детской общественной организации, столовая на 200 мест с современным оборудованием, медицинский кабинет. На всех этажах – учебные классы. Особое внимание проектировщики уделили мероприятиям по обеспечению доступной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Заказчиком на выполнение работ по капитальному ремонту является МКУ «Управление капитального строительства», подрядная организация – ООО «Мастер». В настоящее время подрядчик интенсивно ведёт строительно-отделочные работы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»