Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил работников торговли с профессиональным праздником

23 июля 2022, 03:42ОбществоФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Он пожелал им процветания, благополучия и неизменного роста – и личностного, и профессионального.

Торговля – одно из самых популярных и быстро растущих направлений экономики. Официально в этой сфере трудятся более 50 тыс. человек, а сколько ещё белгородцев живут с продажи плодов своего труда – это фермеры и владельцы подсобных хозяйств, ремесленники, представители творческих профессий и многие другие.

«Уважаемые работники торговли и ветераны отрасли! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником! Вы каждый день с улыбкой, доброжелательно и терпеливо помогаете нам сделать качественные покупки. К слову, в общероссийском рейтинге по уровню защищенности потребителей наш регион занимает шестое место», – обратился губернатор.

В области работают свыше 10 тыс. торговых объектов и строятся новые современные центры. Их общая площадь, кстати, в разы превышает площадь самой Белгородской области. Организована деятельность четырёх универсальных розничных рынков и 50 ярмарок. Кроме того, ежегодно проводятся порядка 5 тыс. тематических ярмарочных мероприятий. За счёт конкуренции на потребительском рынке решается главная задача – обеспечение жителей области качественными и доступными по цене товарами. Также реализуется социальный проект «Покупай Белгородское» – более чем в 110 торговых точках отдельные продукты продаются по сниженным ценам. 

«Постоянно растёт ассортимент товаров и услуг. Причём именно торговля оперативно реагирует на все изменения, первой переориентируется под любой покупательский спрос. Так, вынужденные ограничительные меры в связи с COVID-19 стали драйвером развития торговых онлайн-площадок и сервисов экспресс-доставки – сегодня это существенный сегмент потребительского рынка. Дорогие друзья! От всей души желаю вам процветания, благополучия и неизменного роста – и личностного, и профессионального! Счастья, крепкого здоровья и всего самого доброго вам!» – поздравил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
ОбществоВчера, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев