Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
73.47
+0.00$
85.56
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Губкинская Госавтоинспекция усилила контроль за детской дорожной безопасностьюНовость

19 июля 2022, 11:55

С 18 июля по 10 августа сотрудники ГИБДД проведут дополнительное профилактическое мероприятие.

По итогам шести месяцев 2022 года с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 1 ДТП, в котором пострадал ребёнок. В связи с этим, с 18 июля по 10 августа Госавтоинспекция проведёт дополнительное мероприятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В это время все субъекты профилактики будут задействованы в проведении комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей-пассажиров, детей-пешеходов и водителей велосипедов и мотоциклов. Сотрудники ГИБДД развернут консультационные пункты по безопасности дорожного движения в парковых зонах, дворовых территориях, а также организациях отдыха и оздоровления детей. К рейдовым мероприятиям подключатся сотрудники подразделения ОУУП и ПДН.

Безопасность пассажирских перевозок несовершеннолетних находится на особом контроле госавтоинспекции. Поэтому с 18 по 25 июля на территории округа и области пройдёт мероприятие по профилактике нарушений правил перевозки детей. Автоинспекторы призывают участников дорожного движения неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:20
Александр Шуваев - о трудоустройстве несовершеннолетних в летний период
Материал
Официальные документыСегодня, 14:52
Постановление администрации Губкинского городского округа от 5 июня 2026 года № 700-па
Материал
Официальные документыСегодня, 13:42
О региональных актах, устанавливающих меры поддержки многодетным семьям в Белгородской области