Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.96
-0.95$
91.92
-0.99
+11 °С, туман
Белгород

Губкинский педагог пожаловалась на отсутствие доплаты за работу в школьных лагеряхНовость

7 июля 2022, 10:47

Губернатор Вячеслав Гладков пообещал разобраться в ситуации, если женщина предоставит ему более полную информацию.

Ирина Зимовская во время прямого эфира «10 вопросов губернатору» 6 июля рассказала, что для работы в школьных лагерях губкинских педагогов отзывают из отпусков, передала БелПресса. Однако за переработку не доплачивают. 

«Педагогов школ Губкина вызывают из отпусков в большинстве случаев без оформления соответствующих приказов для работы в школьных лагерях. Об оплате за переработку руководство школ молчит», – пожаловалась женщина.

Вячеслав Гладков ответил, что при увеличении рабочего дня каждый час должен быть оплачен. Иначе это будет являться нарушением трудового законодательства.

«Я так понимаю, речь идёт о том, что увеличилось время работы школьных лагерей, и кому‑то из педагогов предложили выйти на эту работу. Если в вашем случае есть какие‑то нарушения, обращайтесь в прокуратуру или ко мне с подробной информацией. Постараюсь принять меры», – сказал губернатор.

Для справки: с 15 июля время работы школьных лагерей в Белгородской области было продлено до 17:00.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:20
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с участником Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы
Материал
ОбществоСегодня, 10:08
Вячеслав Гладков – об определении 13 проектов-победителей в первом этапе конкурса «Агростартап»
Материал
ОбществоВчера, 17:28
Вячеслав Гладков передал награды семьям погибших в преддверии 80-летия Великой Победы