Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.13
+0.51$
90.38
+1.13
+24 °С, ясно
Белгород

Вторая волна записи детей в первый класс стартовала в Белгородской областиНовость

6 июля 2022, 11:42

Заявление на Госуслугах могут подать родители, дети которых не проживают на закреплённой за школой территории.

Вторая волна приёма заявлений для записи в первый класс началась на Госуслугах с 6 июля. Теперь заявление могут подать родители, дети которых не проживают на закреплённой за школой территории.

Ребёнок будет зачислен в школу при наличии свободных мест. После приглашения со стороны образовательного учреждения необходимо будет очно предоставить оригиналы документов.

«Родители могут заполнить форму на портале Госуслуг с 6 июля по 5 сентября 2022 года. Для этого понадобится подтверждённая учетная запись. На одного ребёнка можно подать несколько заявлений в разные школы. Это делает родитель или законный представитель. Сканы документов прикладывать не нужно — данные из профиля на портале заполнятся в форме автоматически. Уведомление о зачислении будет направлено в личный кабинет после того, как школа издаст акт о зачислении», — пояснил замглавы Минцифры России Олег Качанов.

Эта услуга теперь доступна в 66 регионах. Ведётся работа по подключению всех регионов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:34
Вячеслав Гладков – об открытии свыше 400 детских лагерей в рамках летней оздоровительной кампании
Материал
ОбществоВчера, 11:19
Вячеслав Гладков проинформировал о начале приёма заявок на поступление в колледж IThub
Материал
ОбществоВчера, 09:27
Вячеслав Гладков – о развитии предпринимательства в Белгородской области