Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
80.97
-0.30$
94.08
-0.31
+10 °С, дождь
Белгород

Белгородские судебные приставы вернули работникам компании задолженность по заработной плате

Денежные средства перечислены взыскателям, их нарушенные права восстановлены.

Судебные приставы отделения судебных приставов по Ракитянскому и Краснояружскому районам УФССП России по Белгородской области вернули задолженность по заработной плате работникам предприятия в сфере пищевых технологий.

Мировой судья судебного участка № 1 Ракитянского района Белгородской области рассмотрел заявления прокурора Ракитянского района в интересах работников компании ООО «АГРО-ГЕМ» о вынесении судебного приказа на взыскание начисленной, но не выплаченной заработной платы двум работникам компании. Суд принял решение о взыскании с предприятия задолженности по заработной плате на общую сумму более 150 тыс. рублей в пользу двух работников.

В  отделение судебных приставов по Ракитянскому и Краснояружскому районам УФССП России по Белгородской области поступило два исполнительных документа о принудительном взыскании денежных средств. Судебный пристав-исполнитель уведомил руководство ООО «АГРО-ГЕМ» о возбуждении исполнительных производств и предупредил, что за неисполнение решения суда будут применены меры принудительного исполнения, в частности привлечение к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

Под контролем судебных приставов должник полностью и в добровольный срок погасил задолженность. Денежные средства перечислены взыскателям. Нарушенные права работников восстановлены. Исполнительные производства закончились фактическим исполнением.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:22
Вячеслав Гладков сообщил о работе по оснащению машин скорой помощи дополнительными средствами защиты
Материал
Общество23 октября , 11:03
Вячеслав Гладков сообщил о запуске дорожных классов в двух школах региона
Материал
Общество22 октября , 14:47
Фонд «Защитники Отечества» помог более 18 тысячам белгородцев