Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Суд привлёк губкинца за повторное управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения

27 июня 2022, 09:48Общество
Фото: pexels.com

Молодому человеку назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев.

Губкинец получил реальный срок за повторное управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, будучи привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Молодой человек был приговорён Губкинским городским судом к лишению свободы на срок 1 год 8 месяцев и лишён права управления транспортным средством на 4 года.

Вечером 14 марта 33-летний мужчина употреблял спиртное. Затем у него возникли преступные намерения управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Невзирая на нарушение п. 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации, согласно которому водителю запрещается управление транспортными средствами в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), молодой человек сел за руль автомобиля Cherry A21. Действуя с прямым умыслом, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий и желая их наступления, он привёл автомобиль в движение. Через 20 минут нарушителя остановили сотрудники ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Губкину.

Автоинспекторы предложили молодому человеку пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Последний согласился. Экспертиза подтвердила, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Для справки: в марте 2022 года этот гражданин уже привлекался по ст. 264 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи лишённым права управления транспортным средством). В 2020 году молодой человек был привлечён к ответственности по ст. 166 УК РФ (угон).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»
Материал
Общество23 апреля , 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»