Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.93
-1.07$
95.67
-1.16
+15 °С, ясно
Белгород

Очередное заседание Общественного совета состоялось в Управлении Росреестра по Белгородской области

Его цель — общественный контроль за деятельностью федерального органа исполнительной власти, участие в мониторинге качества и доступности государственных услуг, а также сотрудничество в вопросах правового просвещения населения.

Управление Росреестра по Белгородской области неустанно работает над повышением эффективности своей работы. Тенденция к активной «перезагрузке» общественных советов не прошла мимо внимания руководства Службы.  

Управление провело очередную ротацию предыдущего состава Общественного совета в феврале текущего года, так как срок его полномочий истёк. В настоящее время в состав Совета входят представители крупных бизнес-сообществ, региональных СМИ, саморегулируемых организаций, высших учебных заведений, Общественной палаты Белгородской области и нотариальной палаты. 

21 июня на заседании Общественного совета были заслушаны доклады представителей Управления и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Белгородской области. Выступления вызвали повышенный интерес членов Совета и оживлённую дискуссию.

«Целью совета является реализация общественного контроля за деятельностью федерального органа исполнительной власти, включая участие в мониторинге качества и доступности государственных услуг, а также сотрудничество в вопросах правового просвещения населения. Поэтому от Общественного совета мы ждём заинтересованности и активности, предложений и рекомендаций по улучшению деятельности Управления. Со своей стороны Управление окажет всё необходимое содействие для организации работы именно в таком формате», – отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Юлия Яцинишина.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Вячеслав Гладков рассказал о работе «Поездов здоровья» в октябре
Материал
ОбществоВчера, 15:18
Белгородская область получила звание лучшего региона по реализации программы «Пушкинская карта»
Материал
Общество6 октября , 14:53
Вячеслав Гладков рассказал о ремонте дорог в Белгородской области