Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+17 °С, ясно
Белгород

Очередное заседание Общественного совета состоялось в Управлении Росреестра по Белгородской области

24 июня 2022, 09:51ОбществоФото: Пресс-служба Управления Росреестра по Белгородской области

Его цель — общественный контроль за деятельностью федерального органа исполнительной власти, участие в мониторинге качества и доступности государственных услуг, а также сотрудничество в вопросах правового просвещения населения.

Управление Росреестра по Белгородской области неустанно работает над повышением эффективности своей работы. Тенденция к активной «перезагрузке» общественных советов не прошла мимо внимания руководства Службы.  

Управление провело очередную ротацию предыдущего состава Общественного совета в феврале текущего года, так как срок его полномочий истёк. В настоящее время в состав Совета входят представители крупных бизнес-сообществ, региональных СМИ, саморегулируемых организаций, высших учебных заведений, Общественной палаты Белгородской области и нотариальной палаты. 

Фото: Пресс-служба Управления Росреестра по Белгородской области

21 июня на заседании Общественного совета были заслушаны доклады представителей Управления и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Белгородской области. Выступления вызвали повышенный интерес членов Совета и оживлённую дискуссию.

«Целью совета является реализация общественного контроля за деятельностью федерального органа исполнительной власти, включая участие в мониторинге качества и доступности государственных услуг, а также сотрудничество в вопросах правового просвещения населения. Поэтому от Общественного совета мы ждём заинтересованности и активности, предложений и рекомендаций по улучшению деятельности Управления. Со своей стороны Управление окажет всё необходимое содействие для организации работы именно в таком формате», – отметила заместитель руководителя Управления Росреестра по Белгородской области Юлия Яцинишина.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
АфишаСегодня, 12:40
Белгородский Соцфонд рассказал о способах использования средств маткапитала
Материал
ОбществоСегодня, 09:37
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими волонтёрами
Материал
Общество26 марта , 09:46
Вячеслав Гладков побывал в логистическом центре для распределения гуманитарных грузов