Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+9 °С, облачно
Белгород

Учащиеся пришкольного лагеря губкинской ООШ № 14 отметили День России в клубе «Орион»

14 июня 2022, 15:54ОбществоФото: Архив клуба «Орион»

Ребята читали стихи, пели песни, слушали «живую» музыку.

В государственном календаре есть дата – 12 июня. Этот молодой праздник – День рождения Российской Федерации. День России носит черты патриотического характера. Праздник призывает к миру и объединению. Во всех населённых пунктах страны в этот день проходят праздничные мероприятия. Устраиваются развлекательные программы для взрослых и детей. Проводятся ярмарки народного ремесла и выставки современного искусства. Вечером проходят концерты с участием известных звёзд эстрады и коллективов художественной самодеятельности. А затем небо озаряется фейерверками.

Фото: Архив клуба «Орион»

У творческой группы клуба «Орион» традиция празднования важного государственного праздника хорошо укоренилась. 10 июня уже традиционно, к нам пришла группа учащихся пришкольного лагеря ООШ № 14 с руководителями: Лобынцевой Ларисой Ивановной и Шунаевой Любовь Сергеевной. Среди приглашённых на праздник были: Надежда Петровна Медведева – представитель совета ветеранов АО «Комбинат Кмаруда» и  ветеран ОМВД Яско Анатолий Николаевич. 

Фото: Архив клуба «Орион»

На мероприятии звучали стихотворения советских поэтов. Егор Журавлёв и Валерия Выскребенцева прочли свои авторские сочинения. Зажигательные школьные частушки, в исполнении дуэта – Андрей Певнев и Никита Тиняков, были восприняты на «бис». Очень эмоционально, и трогательно прозвучали миниатюры А. Лебедевой, С. Маршака и А. Барто. Мелодию из кинофильма «Шербурские зонтики» исполнили на фортепиано в четыре руки руководитель клуба Валентина Пьяных и Вероника Радченко.

Дети выступали искренне, эмоционально. Все получили массу положительных эмоций и впечатлений! Завершился яркий праздник флешмобом «Вперёд, Россия!» с участием школьников. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев
Материал
ОбществоВчера, 11:39
День открытых дверей проекта «Профессионалитет» пройдёт в Белгородской области