Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.59
+0.15$
99.79
+0.07
+11 °С, туман
Белгород

Губкинцы смогут присоединиться к отечественному экофонду «Компас»

2 июня 2022, 13:11Общество
Фото: pexels.com

Он станет единым центром для всех существующих в стране проектов в сфере экологии.

Губкинцы смогут присоединиться к новому отечественному экофонду «Компас». Организация объединит всех неравнодушных к природе – от простых россиян до коммерческих компаний. Фонд также окажет поддержку общественным объединениям и организует экологическое просвещение.

«Первый российский экологический фонд «Компас» свяжет народные инициативы с законом, что поможет добиться положительных перемен в экологии России. Основные направления деятельности организации: построение системы взаимодействия в законотворческих инициативах в области экологии, разработка научно-технологических проектов, поддержка общественных организаций и экологическое просвещение», – прокомментировал председатель Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин.

Для того, чтобы стать частью проекта, необходимо пройти регистрацию на специальном портале. Через личный кабинет жители страны смогут жертвовать средства на инициативные программы в сфере экологии, узнать о тематических мероприятиях и рассказать о проблемах региона, в котором проживают. Более подробная информация об организации размещена на всех популярных платформах интернета – ВКонтакте, Одноклассники, Telegram и Яндекс-дзен.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
АфишаСегодня, 11:14
Белгородская область стала одним из лидеров рейтинга субъектов РФ по цифровой трансформации
Материал
ОбществоСегодня, 09:08
Вячеслав Гладков рассказал о победе Белгородской области в Национальном органическом конкурсе
Материал
ОбществоВчера, 11:20
Вячеслав Гладков заслушал доклад о реализации нацпроектов в Белгородской области