Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-8 °С, ясно
Белгород

Белгородцы присоединились к первому дню Просветительского марафона «Новые горизонты»Новость

18 мая 2022, 10:26

Напомним, событие проходит с 17 по 19 мая на пяти площадках.

Жители Белгородской области присоединились к первому дню федерального Просветительского марафона «Новые горизонты». Вчера спикеры затронули такую важную тему, как «Роль России в мире». После старта трансляции события выступил с речью первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

«В условиях информационной войны и невероятного количества фейков, которые становятся всё профессиональнее, всё агрессивнее, как не оказаться обманутым и не дать собой манипулировать? Есть только один способ – разбираться самому. Человека, хорошо знающего историю и культуру, сложно обмануть», – сказал политический деятель.

Лекционную программу открыл пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Он заверил, что несмотря на все трудности и ограничения, наша страна уверена в своей победе и достижении поставленных целей на мировой арене политики.

«У России есть всё, чтобы справиться с нынешними трудностями. Любая война заканчивается миром. Этот мир будет таким, где наш голос будут слышать, где нам будет комфортно, где нам будет безопасно и где мы будем уверенно стоять на ногах», – подчеркнул политик.

Напомним, что федеральный марафон – это свыше 220 часов просветительского контента и порядка 200 спикеров и наставников, среди которых выдающиеся государственные и общественные деятели, лидеры бизнеса и науки, культуры и спорта. 17 мая событие набрало более 20 млн просмотров.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:46
Вячеслав Гладков – о завершении второй смены проекта «Воин» в Губкине
Материал
Общество21 февраля , 17:06
Дмитрий Чернышенко отметил важность развития биотехнологий в России
Материал
Общество21 февраля , 12:56
Белгородские школьники смогут поучаствовать в ИТ-смене лагеря «Бригантина «Белогорье»