Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
76.55
+0.54$
90.93
+0.65
+0 °С, туман
Белгород

Праздник последнего звонка в школах Белгородской области пройдёт с участием только выпускных классовНовость

16 мая 2022, 12:31

Формат мероприятия на приграничных территориях решили определять индивидуально для каждой школы.

Праздник последнего звонка в школах Белгородской области пройдёт с участием только выпускных классов: 4, 9 и 11. Кроме того, по сложившейся традиции, в мероприятиях будут задействованы и первоклассники. Согласно обычаю, именно им передают эстафету выпускники.

«Это будут праздничные линейки, посвящённые последнему звонку на территории школ. Не в спортивных залах, а в актовых, либо на дворовой территории школ. Также запланированы классные часы, тематические уроки, на которых будут заняты выпускники. Если запланированы обзорные и тематические экскурсии, все они будут проводиться по согласованию с Минобром и главой муниципалитета», – подчеркнул глава регионального министерства образования Андрей Милёхин.

Формат празднования на приграничных территориях решили определять индивидуально для каждой школы. Где-то линейка пройдёт в онлайн-формате, где-то – с максимальными мерами безопасности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 15:45
Белгородская область заняла 14 место по производительности труда
Материал
ОбществоСегодня, 12:05
Вячеслав Гладков сообщил о ходе подготовки машинно-тракторного парка к весенним полевым работам
Материал
ОбществоВчера, 15:46
Вячеслав Гладков: белгородские педагоги стали участниками программы «Земский учитель»