Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
72.45
+0.54$
83.80
+0.83
+12 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Наличие науки в наших университетах позволяет оставлять нам молодёжь»Новость

13 мая 2022, 09:47

В настоящее время на территории региона исследования занимается большое количество аспирантов и докторантов.

Федеральное правительство объявило о приоритетном направлении в стране в период с 2022 по 2031 годы – им стала наука. Власти определили первоочередные задачи в рамках проведения Десятилетия: к ним относятся вовлечение исследователей и разработчиков в решение важных для государства вопросов, повышение доступности информации о достижениях российской науки для россиян.

«Немного районов могут похвастаться реальными научными достижениями, которые конкурируют с лучшими мировыми разработками. И всё это есть у нас. Нам это важно, потому что мы конкурируем и в экономике, и за людей. Наличие науки в наших университетах позволяет оставлять нам молодёжь», – прокомментировал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

В настоящее время на территории региона исследованиями занимаются свыше 2 тыс. докторов и кандидатов наук. Свой вклад в развитие нашего субъекта осуществляют и более 1 тыс. аспирантов. Отмечая их заслуги, власти области увеличили стипендии губернатора в два раза.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 16:22
Владимир Путин наградил сотрудника Белгородэнерго орденом Мужества
Материал
ОбществоСегодня, 09:41
Александр Шуваев рассказал об участии в заседании комиссии Всероссийского конкурса проектов
Материал
ОбществоВчера, 16:18
Александр Шуваев рассказал о реализации программы инициативного бюджетирования