Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков поздравил жителей области с Праздником Весны и Труда

1 мая 2022, 09:00ОбществоФото: belregion.ru

Руководитель региона пожелал всем отличного настроения, бодрости и энергии для новых хороших дел.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил жителей области с 1 Мая. Глава региона поблагодарил население за трудолюбие и пожелал отличного настроения, бодрости и энергии для новых хороших дел! 

«Уважаемые белгородцы! Дорогие друзья! Поздравляю вас с праздником Весны и Труда! В этот день мы чествуем людей всех поколений и всех профессий. Тех, кто в разное время работал и кто сейчас отдает свои знания, опыт, энергию, чтобы наша Белгородская область была благополучной и комфортной для жизни, а Россия – успешной. Сегодня, несмотря на объективные сложности, мы, белгородцы, активно трудимся. Реализуем все планы и проекты, в том числе и по развитию инфраструктуры», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

В этом году власти планируют ввести в эксплуатацию 1 млн 181 тыс. кв. м жилья. А это более 6 тыс. индивидуальных домов и свыше 7 тыс. квартир. Кроме того, будут отремонтированы 403 многоквартирных дома – это беспрецедентное количество за все восемь лет реализации программы. В результате 60 тыс. жителей региона значительно улучшат свои жилищные условия. Наряду с этим, более 2 тыс. белгородцев переедут из аварийного жилья в новые дома, а 315 детей-сирот заселятся в собственные квартиры.

«Рассчитываем ввести в строй свыше 180 новых и капитально отремонтированных объектов социальной инфраструктуры, выполнить ремонт более 600 км дорог и строительство 49 км новых. Мы проведем благоустройство 85 общественных и дворовых пространств. Продолжим масштабную работу по развитию и модернизации системы водоотведения и водоснабжения – на эти цели мы выделили более 3,5 млрд рублей. Уверен, мы с вами выполним все намеченное. И наша жизнь обязательно станет лучше!Дорогие друзья! Пусть этот замечательный майский праздник подарит всем нам отличное настроение, заряд бодрости и энергии для новых хороших дел! Здоровья вам, благополучия и всего самого доброго!», — сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
ОбществоВчера, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев