Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.53
+0.06$
92.27
-0.01
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородцы призвали усилить меры обеспечения безопасности дошкольных учреждений регионаНовость

28 апреля 2022, 09:55

Данную тему они затронули 27 апреля в рамках вечернего формата «Десять вопросов губернатору».

Жители Белгородской области призвали усилить меры обеспечения безопасности дошкольных учреждений региона. По информации БелПрессы, одна из зрителей короткой трансляции главы региона в социальных сетях Елена Бондарева отметила, что в некоторых детсадах есть только один сторож, которому помогают воспитатели.

«Сейчас «жёлтый» режим, а дети по факту не защищены никак», – посетовала белгородка.

Руководитель субъекта Вячеслав Гладков напомнил, что ещё в прошлом году правительство области заложило в бюджет свыше 1 млрд рублей на обеспечение безопасности образовательных и социальных детских учреждений. В первую очередь это касается приграничных районов. 

«На сегодняшний день огромный объём работ выполняется, они ещё не все завершены. После трагедии 26 апреля в Ульяновской области (психически больной человек с оружием проник в детсад и убил двоих детей и воспитателя) подписал распоряжение о дополнительной проверке», – заверил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:23
Вячеслав Гладков проинформировал о результатах голосования за выбор объектов благоустройства
Материал
ОбществоВчера, 10:33
Белгородские дорожники отремонтируют 17 км автодорог опорной сети в 2025 году
Материал
ОбществоВчера, 10:11
Вячеслав Гладков – о работе 40 медицинских классов с начала нового учебного года