Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
71.21
+0.42$
82.54
-0.73
+17 °С, облачно
Белгород

Ежегодная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Белгороде

Волонтёры раздадут около 3 тыс. символов Победы.

Ежегодная международная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Белгороде. 27 апреля в 14:00 в парке Ленина началась раздача символов Великой Победы. В мероприятии задействованы более 20 волонтёров.

9 Мая исполнится 77 лет, как наши деды и прадеды победили это страшное зло — фашизм. В память об их подвиге каждый год проходит ставшая уже народной акция «Георгиевская ленточка». Миллионы людей в нашей стране украшают ей одежду, вешают на видное место в машине.  Житель Белгорода Иван Васильевич считает 9 Мая самым главным праздником.

«А в наше время это символ борьбы с фашизмом. И если раньше ленточка была символом Победы в Великой Отечественной войне, то сейчас цена её ещё выше, потому как она символизирует борьбу против фашизма и в наше время», – подчеркнул он.

В областном центре раздадут около 3 тыс. георгиевских ленточек. Ещё 12 тыс. победных лент разойдутся по области. О местах раздачи символов Победы в Белгородской области можно узнать на сайте «Георгиевская лента».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:42
Белгородцы заключили около 6,8 тыс. соцконтрактов в 2025 году
Материал
ОбществоВчера, 16:09
Спортивные площадки и игровые зоны были благоустроены по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
Материал
Официальные документыВчера, 11:31
МАУ «Центр молодёжных инициатив» – о результатах деятельности за 2025 год