Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+4 °С, ясно
Белгород

Епископ Губкинский и Грайворонский Софроний поздравил жителей региона со Светлой Пасхой Христовой

24 апреля 2022, 08:20ОбществоФото: gubeparh.ru

Он пожелал всем доброго здравия, духовной радости и Божией помощи.

Епископ Губкинский и Грайворонский Софроний обратился к жителям Белгородской области. Он поздравил всех с наступлением этого дня и пожелал, чтобы в сердцах всегда были вера и добро.

«Дорогие братья и сестры! Христос Воскресе! От сердца, исполненного полноты пасхальной радости поздравляю всех вас с мироспасительным праздником Светлого Христова Воскресения! Торжество Пасхи Господней приходит в каждый дом, ко всем любящим Христа и освящает своей благодатью наши семьи и всех дорогих и близких нашему сердцу людей. С великим трепетом каждый верующий христианин ожидал наступления этого святого и великого дня. Чудо Воскресения вновь входит в нашу повседневность, полную забот и переживаний, открывая для нас милосердного Бога, Который победил власть греха и смерти», — написал Владыка.

Епископ Софроний пожелал, чтобы свет этого дня достиг каждое человеческое сердце. Постепенно весна входит в свои права, и оживающая природа дарит нам надежду, которая укрепляется нашей верой и любовью к Богу. 

«Воскресение Христа несет в мир радостное ликование, и в этом торжестве праздника человек обретает силы для преодоления всех сложностей жизни. Пускай свет Воскресения достигает каждое человеческое сердце, изгоняя тьму и освящая его благодатью! С праздником Светлой Пасхи Господней! Воистину Воскресе Христос! С молитвой о всех!», — обратился Епископ Губкинский и Грайворонский Софроний.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков сообщил об отправке более 5 тыс. заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 11:34
Вячеслав Гладков поручил подготовить пляжи региона к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:31
Вячеслав Гладков сообщил о приостановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб