Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
81.38
+0.19$
93.76
+0.25
+2 °С, туман
Белгород

Более 8 тысяч мест откроются для абитуриентов Белгородской области в 2022 году

Учебные заведения ждут желающих найти себя в машиностроении, сельском хозяйстве, строительстве и транспорте.

Более 8 тыс. мест откроются для приёма в профессиональные образовательные организации области в 2022 году. 33 профессиональных образовательных учреждения региона предоставляют места для Белгородских выпускников, которые смогут стать квалифицированными рабочими и служащими по 28 образовательным программам и пройти подготовку специалистов среднего звена по 79 образовательным программам.

При поступлении будут учитываться личные достижения абитуриентов, их призовые места в  конкурсах, олимпиадах, участие в чемпионате «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс». 

«Наибольшее количество запланированных мест по отраслям: машиностроение, сельское хозяйство, строительство, транспорт. Значительно в этом году увеличились контрольные цифры по IT-направленности (на 17 %), сельскому хозяйству (на 10 %), медицине (11 %)», – уточнил министр образования Белгородской области Андрей Милёхин. 

Приём заявлений от абитуриентов начинается с 20 июня. Во время обучения студенты будут обеспечены бесплатным питанием и льготным проездом. Гарантируется место прохождения практической подготовки и трудоустройство, сообщили в министерстве образования Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:34
Вячеслав Гладков рассказал об отдыхе жителей приграничья в Беларуси
Материал
Общество6 ноября , 12:19
Школьница из Губкина стала лауреатом конкурса «Большая перемена»
Материал
Общество6 ноября , 10:36
Вячеслав Гладков сообщил о получении генераторов от других регионов