Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

Старооскольцы провели экскурсионный день в Губкине

8 апреля 2022, 11:10ОбществоФото: Вадим Москалёв

Солисты ЦКР «Строитель» Валентина Григорова, Сабина Абасова и ряд других исполнителей порадовали представителей другого муниципалитета своими номерами.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков инициировал оригинальный туристический проект для граждан старшего поколения. Он называется «К соседям в гости!», так как объединяет все районы и городские округа. Проект реализуется с 5 апреля по 31 мая и охватывает главные достопримечательности региона. Он удачно вписывается в контекст Года народного искусства-2022, поскольку каждая экскурсия сопровождается  концертами и встречами с творческими коллективами.

Напомним, что ранее губкинская делегация во главе с сотрудницей ТОМЦ Татьяной Русановой побывала в Старом Осколе. Теперь же гости из Старого Оскола 7 апреля посетили музей истории КМА, Спасо-Преображенский собор, совершили обзорную экскурсию по городу, скверу Шахтерской славы, а затем их вниманию был предложен концерт в ЦКР «Форум», основанный на народном творчестве. Кроме того, 10 апреля запланирована поездка губкинцев в Прохоровку. 

«Нам очень понравилась экскурсионная программа, – поделилась впечатлениями сопровождающая группы специалист по социальной работе Старооскольского КЦСОН Ольга Дягилева. – Очень приятно побывать у соседей, узнать, как и чем они живут. Все члены нашей группы просто в восторге. И концерт в «Форуме» стал достойным завершением встречи с губкинской культурой. Мы аплодировали стоя».

Солисты ЦКР «Строитель» Валентина Григорова, Сабина Абасова и ряд других исполнителей порадовали старооскольцев своими номерами. А сам концерт и экскурсия стали ориентиром для организации новых встреч в рамках губернаторского проекта «К соседям в гости!» 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев
Материал
ОбществоВчера, 11:39
День открытых дверей проекта «Профессионалитет» пройдёт в Белгородской области