Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

Россияне стали всё чаще пользоваться официальным интернет-ресурсом «Объясняем.рф»

8 апреля 2022, 15:46Общество
Фото:

За первый месяц функционирования на федеральном портале зафиксировано более 11 млн посещений.

Замглавы АНО «Национальные приоритеты» Михаил Шумаков и первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин доложили об итогах работы официального интернет-ресурса «Объясняем.рф» за март 2022 года в ходе пресс-конференции в ТАСС. Они отметили, что в процесс оперативного рассмотрения обращений и верификации ответов на них вовлечены все федеральные министерства и ведомства.

«На данный момент зафиксировано почти 11 млн посещений портала. Также мы представлены во всех популярных социальных сетях. На текущий момент там уже более 370 тыс. подписчиков. Граждане пишут сообщения в соцсетях и в чат-боте „Помощник Объясняем.рф“», – сообщил Шумаков.

Кроме того, большое количество вопросов поступает из субъектов. Центры управления регионами ведут мониторинг и аналитику обращений граждан. Так, например, в части промышленных центров на Урале, в Северо-Западном округе люди больше интересуются восстановлением российского производства, открытием заводов, развитием сельского хозяйства. О работе общественного транспорта фиксируются вопросы в Тамбовской, Челябинской, Орловской областях и Башкортостане. В труднодоступных регионах ДФО и УФО граждан беспокоит доставка лекарств и продовольствия. В Белгородской, Курской и других приграничных регионах людей интересуют темы безопасности.

«С 1 марта по 4 апреля сетью ЦУР было зафиксировано 287 369 сообщений граждан по соцэконому. В первую очередь на основе этих данных мы формируем топ вопросов для проекта «Объясняем.рф». На каждое обращение жители получают ответ в соцсетях, в основном это паблики правительств. Дополнительно сейчас во всех регионах используется формат прямых эфиров. За последние три недели было проведено 230 трансляций представителей органов власти с суммарным охватом свыше 10,4 млн просмотров», – подчеркнул Истомин.

Напомним, что портал «Объясняем.рф» был запущен 1 марта правительством России. Его приоритетные задачи – информирование граждан по волнующим и актуальным вопросам о социально-экономической ситуации в России и противодействие распространению недостоверных сведений.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»