Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Новый томограф появился в Губкинской центральной районной больнице

7 апреля 2022, 15:01Общество
Фото: pixabay.com

Использование современного аппарата позволит ускорить обследование пациентов.

Оснащённый МРТ-комплексом премиум-класса кабинет магнитно-резонансной томографии заработал в хирургическом корпусе Губкинской центральной районной больницы. Передовое оборудование последнего поколения быстро, надёжно и комфортно передаёт ультраточное изображение. Новый прибор имеет широкий функционал и высокую разрешающую способность. Программное обеспечение, установленное на томографе, позволит врачам осваивать новые методики и способы диагностики, а значит, более точно ставить диагноз и лечить пациентов.

Главное преимущество нового МРТ-аппарата – абсолютно безвредная диагностика для человека, так как здесь не используются рентгеновские лучи. Теперь в отделении планируют ежедневно принимать до 18 пациентов.

Для более полного использования всех возможностей нового оборудования персонал больницы будет регулярно проходить соответствующее обучение. В связи с этим, качество диагностики повысится, и губкинцам не придётся посещать другие города для обследования.

Томограф приобретён в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». На его покупку из областного бюджета было выделено 85 млн рублей. Проведение ремонтных работ по подготовке помещения будущего кабинета магнитно-резонансной томографии осуществили за счёт средств компании «Металлоинвест».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
ОбществоВчера, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев