Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
77.83
+0.00$
90.54
+0.00
-17 °С, ясно
Белгород

Елена Батанова стала новым гостем прямого эфира в рамках проекта «Объясняем.РФ Белгородская область»Новость

7 апреля 2022, 20:57

Он состоялся сегодня в социальных сетях.

Министр социальной защиты населения и труда региона Елена Батанова стала новым гостем прямого эфира, который прошёл в рамках проекта «Объясняем.РФ Белгородская область». В ходе события жители субъекта выразили обеспокоенность темпами трудоустройства в условиях санкций, введённых против России.

«Появилась какая-то часть людей, в первую очередь, это малый и средний бизнес, который, к сожалению, первый страдает в этом смысле. Но мы не снизили темп трудоустройства людей, меня это очень радует. На сегодняшний день 76% людей, которые обращаются в центры занятости, мы трудоустраиваем. Помогаем», – прокомментировала министр.

Кроме того, в центрах занятости начала функционировать новая мера поддержки: работники иностранных компаний, если организация приостановила деятельность в России, смогут получить временное трудоустройство. На эти цели выделяется федеральное финансирование, отметила Батанова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:16
Вячеслав Гладков сообщил о работе по реализации проекта «Добрые соседи»
Материал
Общество15 января , 16:35
Белгородская область улучшила позицию в рейтинге внедрения Регионального экспортного стандарта
Материал
Газета15 января , 16:28
Газета «Новое время» № 3 от 15 января 2026 года