Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Органы социальной защиты реализуют поддержку инвалидов в Губкинском городском округе

6 апреля 2022, 10:13Общество
Фото: pexels.com

Ведомство обеспечит путёвками граждан с заболеваниями и травмами спинного мозга.

Органы социальной защиты реализуют поддержку инвалидов в Губкинском городском округе.  С этой целью они предоставляют санаторно-курортные путевки в Республику Крым инвалидам, имеющим нарушения опорно-двигательного аппарата, связанные с заболеваниями и последствиями травм спинного мозга, имеющие медицинские показания для лечения заболеваний спинного мозга имеющие право на получение социальной помощи в виде набора социальных услуг, в части санаторно-курортного лечения и бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Основанием для осуществления указанных мер выступает Постановление Правительства Белгородской области №66-пп от 14 февраля 2022 года.

Получить путёвку инвалиды или их законные представители могут в управлении социальной политики администрации Губкинского городского округа лично, имея на руках следующие документы: паспорт РФ, подтверждающий регистрацию на территории Белгородской области и индивидуальную программу реабилитации, действующую на дату обращения, содержащую информацию о потребности инвалида в санаторно-курортном лечении. Кроме того, необходимо предоставить справку с указанием кода заболеваний, согласно международной классификации болезней, действительную на дату подачи заявления.

За дополнительной информацией по вопросам касающихся обеспечения путёвками, можно обратиться в управление социальной политики администрации Губкинского городского округа. Оно расположено по адресу: город Губкин, улица Мира, дом 14, кабинет №8. Телефон для справок: +7 (47241) 2-10-81.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Вячеслав Гладков рассказал о старте приёма заявок на грантовый конкурс «Агростартап»