Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
79.87
+0.20$
92.86
-0.09
+12 °С, ясно
Белгород

Весенняя призывная кампания стартовала на территории России 1 апреля Новость

1 апреля 2022, 17:15

Она продлится до 15 июля.

Весенняя призывная кампания стартовала 1 апреля во всех субъектах государства, в том числе и в Белгородской области. В 2022 году в армию пойдут 134,5 тыс. юношей. В первую очередь их ожидает профессиональная подготовка в учебных центрах, которая традиционно займёт от трёх до пяти месяцев.

В связи с началом указанных событий, в социальных сетях появился очередной обман, что якобы срочники с текущего весеннего призыва примут участие в специальной военной операции на Украине. Любая подобная информация – ложь, её опроверг министр обороны РФ Сергей Шойгу.

По словам руководителя ведомства, российские солдаты-срочники, которых призовут в данный период, не будут направляться в горячие точки. Отсюда следует, что и на территорию соседнего государства юношей не отправят.

«Подчеркну, что призывники не будут направляться ни в какие горячие точки», — сказал Сергей Шойгу.

Отметим, что ранее Фейк о призыве срочников на спецоперацию опровергали и в телеграм-канале «Война с фейками». Здесь же напомнили, что прошлая информация о скрытой мобилизации чеченских заключённых также оказалась фейком.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаВчера, 17:55
Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром финансов РФ
Материал
Общество11 августа , 12:08
Власти Белгородской области ввели в эксплуатацию 340,3 тыс. кв. м жилья за первое полугодие 2025 год
Материал
Общество11 августа , 10:24
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил итоги обучения белгородских медиков