Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Женщина погибла в ДТП в Губкине

23 марта 2022, 13:51Общество
Фото: Пресс-служба ОМВД по г. Губкину

Столкновение двух машин на перекрестке спровоцировало несколько аварий.

Отдел полиции Губкина сообщил о начале расследования ДТП со смертельным исходом. По предварительным данным, 22 марта, около 14:20 в городе на регулируемом перекрестке улиц Фрунзе – Дзержинского, 25-летний водитель LADA Granta выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем Ford Focus под управлением 60-летнего мужчины. После столкновения первая машина, продолжая двигаться, совершила наезд на 64-летнюю женщину, переходившую  дорогу на зеленый свет. Травмированная жительница города была доставлена в больницу, где, несмотря на усилия врачей, скончалась.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела полиции Яна Чуева напомнила, что до этого случая в Губкине уже произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых два человека получили травмы. Губкинские автоинспекторы также привлекли с начала года более 320 водителей за непредоставление преимущества пешеходам. За этот же период к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении привлечены 322 человека.

Губкинская Госавтоинспекция призывает водителей к особой осторожности при движении в местах, где вероятно появление пеших участников дорожного движения. При этом юные пешеходы не всегда осмотрительны и могут неправильно оценить направление и скорость движения транспортного средства. Переход дороги при условии соблюдения требований ПДД и повышенного внимания позволит избежать конфликтных ситуаций «пешеход-водитель».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:25
Белгородские педагоги смогут подать заявки на новый сезон форума классных руководителей
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 13 тыс. тренировок по ГО и ЧС в регионе
Материал
Общество24 апреля , 13:20
Вячеслав Гладков сообщил о возвращении мобильного стоматкомплекса из зоны СВО