Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
78.84
+0.00$
93.01
+0.00
+25 °С, ясно
Белгород

Губкинские коммунальщики приступили к очистке города после зимы

Работники в оранжевых жилетах убирают песок, грязь, остатки снега и льда с тротуаров и дорог.

Бригады муниципального предприятия «Автодор» начали очистку города после зимы. Не ожидая, когда сойдут снег и лёд, они убирают с проезжей части и тротуаров песок, в изобилии посыпавшийся  во время гололедицы. Так же тщательно убирается грязь с проезжей части, особенно у бордюров.

«Работа для нас привычная, –  рассказывает бригадир Марина Богданова. – Нечего скрывать – труд не из легких. Но настроение в бригаде всегда хорошее, ведь мы дарим людям  весеннюю радость. Дополнительные силы нам придаёт то, что работаем мы сообща, дружно. Поэтому и результат виден сразу».

В бригаду входят Галина Волкова, Светлана Фарафонова, Марина Шевелева, сестры Лариса и Ирина Синепуповы. О сестрах Синепуповых стоит рассказать подробнее. Тем более что бригадир особенно отметила их трудолюбие, хотя в коллектив «Автодора» они влились недавно.

Они родом из села Вороблевичи Бердянского района Запорожской области. Отец  работал трактористом, мать  – дояркой. В 90-е годы семья переехала в Россию, в губкинское село Юрьевка. Это родина главы семьи Сергея Анатольевича. Да и прабабушка сестёр по материнской линии тоже из наших краев. Супруги Синепуповы на новом месте быстро стали передовиками производства. И своих дочерей приучили к труду. Неудивительно, что в бригаде сёстры пользуются уважением.

Когда мы идем по улицам нашего города, едем по его дорогам и видим тех, кто наводит в нем порядок, давайте не будем забывать поблагодарить их за труд, насколько непростой, настолько и необходимый.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Вадим Москалёв
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Происшествия4 июля , 12:42
В Губкине вынесен приговор жительнице, признанной виновной в убийстве сожителя
Материал
Общество30 июня , 12:23
Вячеслав Гладков проинформировал о результатах голосования за выбор объектов благоустройства
Материал
Общество30 июня , 10:33
Белгородские дорожники отремонтируют 17 км автодорог опорной сети в 2025 году