Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+6 °С, ясно
Белгород

Школа приёмных родителей пригласила на обучение жителей Губкина

22 марта 2022, 17:21Общество
Фото: pixabay.com

После завершения курса жители муниципалитета получат свидетельство о прохождении подготовки.

Служба подготовки для граждан, которые хотят принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, и сопровождения замещающих семей («Школа приёмных родителей») работает на базе Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Губкина. Об этом рассказали на сайте администрации округа.

Для будущих родителей будет проводиться подготовка в сфере юридических, медицинских, социально-педагогических и психолого-педагогических знаний. Они смогут определить свою готовность к приёму на воспитание ребенка, выявить свои слабые и сильные стороны, ресурсы и ограничения в воспитании приемного ребенка, как личные, так и семьи в целом, осознать реальные проблемы и трудности.

В 2021 году в школу приемных родителей обратились 28 граждан, из них 10 человек – это семейные пары. На данный момент проходят обучение 11 граждан.

Первый этап – психологическая диагностика. Так выясняются мотивы принятия решения стать замещающим родителем и ожидания кандидата от приема ребенка в семью. Это является одним из ключевых моментов, так как мотив принятия ребенка и ожидания, связанные с ним, – основа вновь создаваемой семьи.

С будущими родителями проводятся как индивидуальные, так и групповые занятия. Обучение в среднем продолжается до двух месяцев. Занятия проходят в очно-заочной форме, с учетом графика работы, возможностей и пожеланий кандидатов.

Чтобы зачислиться в школу, нужно заполнить письменное заявление. После завершения курса выдается свидетельство о прохождении подготовки. Более подробную информацию можно получить в отделе по охране прав детей, опеке и попечительству управления социальной политики по адресу: г. Губкин, ул. Победы д.3, телефон: +7 (47241) 5-25-69.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
Общество18 апреля , 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
Общество18 апреля , 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев