Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Аварийно-ремонтные службы Губкина придут на помощь в любое время

20 марта 2022, 12:20ОбществоФото: Вадим Москалев Слесарь-сантехник Леонид Багликов, сварщик Александр Денисенко, слесари-сантехники Гольцев, Сергей Карпачев, сварщик Алексей Золотухин.

20 марта – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Сфера ЖКХ – это сотни работников, каждый из которых на своем посту обеспечивает стабильную работу всех систем жизнеобеспечения Губкинского городского округа. И всё же особая роль отводится аварийно-ремонтным службам – они первыми спешат на помощь в экстренных ситуациях. Но главное для них – чтобы  аварий было как можно меньше или не было совсем.

Аварийно-ремонтным обслуживанием занимаются несколько организаций в городе. В том числе ООО «Стройжилсервис», которое возглавляет Оксана Дорошева. Данная организация занимается аварийным обслуживанием управляющих компаний «Домремонт», «Земляне», «Домэнегрия», «Жилкомгарант», а также детских садов, школ,административных зданий.

«У нас сформировался слаженный коллектив слесарей-сантехников, столяров, сварщиков, – рассказывает Оксана Дорошева.  –  Они работают и в обычном, и сменном режиме. Всегда готовы прийти на помощь. Течь в доме, засорение канализации, порывы батарей и труб – это стресс для жильцов. Мы должны поспеть вовремя. Кроме того, наша организация занимается уборкой территории, и жилого фонда, текущим ремонтом зданий, то  есть всем, что делает жизнь в городе комфортной».
Директор ООО «Стройжилсервис» Оксана Дорошева
Фото: Вадим Москалев

Руководитель аварийно-ремонтной службы имеет образование и строительного, и экономического профиля. И в качестве директора оказалась тоже неслучайно. Однажды она пришла в своё ТСЖ с требованием обустроить детскую площадку. Не только требовала, а внесла свои предложения. Активность и профессиональную постановку вопросов оценили, пригласили на работу мастером.

«Наше предприятие занимается всем, что служит нормальному жизнеобеспечению граждан, –  добавляет Оксана Дорошева.  – Наша работа внешне не приметна. Город живет спокойно – в тепле, с водой, с чистыми подъездами и дворами. Это кажется простым и естественным. Но за всем этим стоит труд всех людей, которые сегодня отмечают свой профессиональный праздник».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
Общество18 апреля , 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
Общество18 апреля , 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев