Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Губкинские учителя получили награды от Минпросвещения РФ

10 марта 2022, 13:47ОбществоФото: Анна Шамраева Галина Колесникова и Елена Калинина

33 педагогам были вручены нагрудные знаки и Почётные грамоты федерального ведомства.

Торжественное вручение педагогам образовательных учреждений Губкинского городского круга наград Министерства просвещения РФ прошло во Дворце детского творчества «Юный губкинец».

«Губкинская земля всегда славилась талантливыми педагогами. Все вы разные, но вас объединяет то, что вы умеете видеть, что не увидели другие, слышать, что не услышали другие, понять, что другие не поняли. Вас объединяет творческий подход к своему делу, и безграничная любовь к выбранной профессии. Лев Толстой писал, что хорошему учителю достаточно два качества – знания и большое сердце. И эти качества есть у каждого из вас. Спасибо за ваш труд, за то, что изо дня в день вы каждому из своих воспитанников дарите частичку себя. Спасибо за профессионализм, уникальный подход к каждому ребёнку, терпение и ответственность. Желаю неисчерпаемых душевных сил, крепкого здоровья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности», – поздравила собравшихся председатель Совета депутатов Галина Колесникова.

Галина Ивановна провела церемонию награждения. 24 педагогам были вручены нагрудные знаки «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации». Почётной грамоты Министерства просвещения РФ удостоены девять педагогов. Заслуженные награды людям, отдающим свои знания и жизненный опыт подрастающему поколению. Например, педагогический стаж учителя начальных классов школы №13 Елены Ивановны Калининой почти 35 лет. Она получила нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».

Коллег с заслуженными высоким наградами поздравили также первый заместитель начальника управления образования Светлана Щетинина и председатель Губкинской территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования Светлана Спивак поздравили коллег, пожелав здоровья и творческих успехов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Вячеслав Гладков подвёл итоги регионального конкурса субсидий НКО
Материал
ОбществоВчера, 20:34
Вячеслав Гладков ответил на вопрос о выполнении программы по выдаче жилья многодетным семьям
Материал
ОбществоВчера, 20:09
Вячеслав Гладков – о предоставлении бесплатных мест в крытых паркингах для белгородцев