Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко: «Правительству важно донести до людей достоверную информацию»

Федеральные власти запускают портал «Объясняем РФ».

Правительство РФ инициировало старт интернет-ресурса с достоверной информации по актуальным вопросам текущей ситуации в стране. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

«Правительству важно донести до людей актуальную и достоверную информацию. Новый портал станет источником проверенной, официальной и, что очень важно, оперативной информации, которая будет обновляться в режиме реального времени», – отметил политический деятель.

Чернышенко добавил, что сайт «Объясняем.РФ» будет функционировать по аналогии с порталом «Стопкоронавирус.РФ». Там разместят ответы на самые волнующие вопросы, собранные из соцсетей в каждом регионе, – от транспортного сообщения до финансовой стабильности и работы учебных заведений.

Отметим, что в ближайшее время в Госдуму хотят внести законопроект об уголовной ответственности за фейки о действиях российских вооруженных сил. За такие преступления может грозить до 15 лет лишения свободы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 мая , 10:42
Белгородцы заключили около 6,8 тыс. соцконтрактов в 2025 году
Материал
Общество22 мая , 16:09
Спортивные площадки и игровые зоны были благоустроены по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
Материал
Официальные документы22 мая , 11:31
МАУ «Центр молодёжных инициатив» – о результатах деятельности за 2025 год