Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+19 °С, облачно
Белгород

ОЭМК будет производить медицинский кислород для больницНовость

23 ноября 2020, 16:28

Объём мощностей позводит выпускать до 600 тонн кислорода в месяц.

Оскольский электрометаллургический комбинат (входит в «Металлоинвест») в числе более чем 15-ти предприятий получил лицензию Минпромторга на производство медицинского кислорода. Об этом рассказал глава министерства Денис Мантуров.

«Буквально недавно Оскольский электрометаллургический комбинат, который входит в группу компаний «Металлоинвест», подал заявку на получение лицензии на производство лекарственного средства — имеется в виду из технического кислорода высокочистый медицинский кислород. Мы сегодня вручаем вам лицензию на производство этого нужного продукта для страны», — сказал министр во время церемонии запуска нового дробильно-конвейерного комплекса на Михайловском ГОКе.

По предварительным оценкам, оскольский завод производит около 200 тонн кислорода в месяц и сможет увеличить мощность до 600 тонн.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:55
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России Сергеем Цивилёвым
Материал
Официальные документыВчера, 17:27
Постановление администрации Губкинского городского округа от 22 июня 2026 года № 800-па
Материал
Официальные документыВчера, 17:23
Постановление администрации Губкинского городского округа от 22 июня 2026 года № 798-па