Шесть сотрудников Губкинской администрации заболели коронавирусом

17 июля 2020, 16:30 Общество

У 28 контактных — тесты на COVID отрицательные.

Коронавирусом заболели сотрудники администраций двух городских округов в Белгородской области. Департамент здравоохранения области прокомментировал ситуацию с заболевшими COVID-19 в администрациях муниципалитетов.

Как рассказала первый замначальника департамента Людмила Крылова на брифинге 17 июля, очаги заболевания возникли в Губкине и Валуйках:

— в Валуйках зарегистрировано 4 заболевших. Обследовано 12 контактных — их тесты отрицательные;

— в Губкине зарегистрировано 6 заболевших сотрудников администрации. Обследованы 28 контактных лиц, все их тесты отрицательные.

По данным департамента здравоохранения, количество госпитализируемых в регионе пациентов с коронавирусом продолжает снижаться. По мнению экспертов, находясь в популяции, вирус постепенно ослабевает и теряет активность. Напомним, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 41 новый случай заболевания COVID-19. 

 

 
#коронавирус #здоровье #администрация