Local Logo
Новости города Губкина Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+19 °С, облачно
Белгород

Восемь детей родилось от COVID-положительных мам в Белгородской областиНовость

2 июня 2020, 12:28

Для беременных женщин в ковидном госпитале развернули специальное отделение родовспоможения.

Восемь малышей родилось от матерей с COVID-19 в регионе. Данные предоставлены по состоянию на 1 июня, сообщила БелПресса.

«Четверо из них уже выписали домой, четверо ещё восстанавливают здоровье», – рассказала первый замначальника департамента здравоохранения Белгородской области Людмила Крылова.

Женская консультация выписывает направление на обследование на коронавииирус ещё на амбулаторном этапе, когда женщина готовится к плановым родам. При отрицательном тесте будущих мам отправляют в перинатальный центр. При положительном – в ковидный госпиталь. В этом случае ребёнка от мамы забирают в отдельную палату и обследуют на COVID-19.

«Если малыш ковид-отрицательный, к маме его не возвращаем и к груди не прикладываем, чтобы не подвергнуть инфицированию. Это не элементы гестапо, как пишут в сетях: всё нацелено на то, чтобы ребёнок не заразился», – уточнила Крылова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:55
Александр Шуваев рассказал о встрече с министром энергетики России Сергеем Цивилёвым
Материал
Официальные документыВчера, 17:27
Постановление администрации Губкинского городского округа от 22 июня 2026 года № 800-па
Материал
Официальные документыВчера, 17:23
Постановление администрации Губкинского городского округа от 22 июня 2026 года № 798-па